Развитие ребенка

Какую игрушку купить ребенку на новый год? Идеи новогодних подарков детям-дошкольникам

Пример HTML-страницы

В новый год хочется порадовать ребенка новинкой и в то же время сделать подарок с пользой для развития малыша. Посмотрим вместе с вами подборку игр и игрушек на новый год, в которые помимо развлечения заложены возможности для тренировки и развития мозга.

Развивающие игрушки на новый год для малышей от 1 до 3 лет

Это период самого большого скачка в развитии мозга человека. Ребенок продолжает совершенствовать все-все движения, учится управлять телом и большая работа мозга направлена на формирование речи. Посмотрим, какие игры дают возможность в увлекательной форме помогать мозгу малыша.

  • 1. Игра на равновесие «ВВЕРХ ТОРМАШКАМИ» дает возможность как поиграть вдвоем с ребенком, так и организовать командную игру для гостей с малышами. Игра развивает внимание, координацию мышц кисти, связанную работу зрительного восприятия и мелкой моторики кистей, что подготовит ребенка к письму. Начинать играть можно с 2х-летними малышами, увлекая их соревнованием с мамой. А в более старшем возрасте играть можно по полным правилам,  поочередно бросая кубик и навешивая обезьянку согласно выпавшему цвету и выигравшим будет игрок, который последним повесил обезьянку и башня устояла.
  • 2.ДЖЕНГА

Игра, которая есть в магазинах в разных вариантах. Начать играть с малышом можно с построения невысоких башен и потом дать самому строить разные домики. Со старшими детьми можно проводить весело время за построением башни и вытягиванием из нее кубиков до падения конструкции.

  • 3.СТУЛЬЧИКИ

Игра и веселая, и сложная одновременно. При этом помимо координации движений будет развивать у ребенка спокойное отношения к неудачам и умение начинать все заново.

  • 4.ДРАКОН И РЫЦАРИ

Самая красочная из представленных игр, собраны в коробку масса деталей, играть можно с 3х-летним ребенком. Помимо развития координации и формирования зрительного контроля, игра подготовит ребенка к сбору паззлов, поскольку детали также имеют края с выступами для сопоставления.

Полезные подарки на новый год 3 года
Полезные подарки на новый год 3 года
  • 5. С 2-2,5 лет детям уже интересно представлять себя разными персонажами, поэтому можно начать знакомить с пальчиковым или кукольным театром.
Лучший подарок на новый год
Лучший подарок на новый год

Оригинальная игрушка на новый год от 3 до 6 лет

В этом возрасте дети уже многое могут, много игрушек повидали и часто увлекаются мультфильмами, поскольку не хватает ярких эмоций. Для создания веселого настроения можно выбрать такие детские развивающие игрушки на новый год:

  • 1.КОШКИ И МЫШКИ

На внимание, концентрацию, переключение внимания, то есть можно рассматривать как подготовку письму и школе, когда ребенку важно будет менять фокус внимания, воспринимать информацию от разных источников – зрительных, звуковых и включать мелкую моторику.

Пример HTML-страницы

При этом сам сюжет и процесс игры заставляет посмеяться и включает азарт.

Оригинальный подарок на новый год 2 года

Для веселых игр в компании можете выбрать классные игрушки на новый год подарок

  • 2. ПЕРЕПОЛОХ НА АЙСБЕРГЕ

Здесь нужно включить внимание, ловкость движений, но и радость от резкого появления акулы.

Оригинальный подарок на новый год 2 года
  • 3. НОСОЧНЫЕ МОНСТРЫ

В игре тренируется и зрительное внимание, и память, а захватывающий сюжет не дает скучать и поглощает всех в забавную игру.

Оригинальный подарок на новый год 4 года
Оригинальный подарок на новый год 4 года

Специализированные сайты, где найдете и развивающие и лучшие игрушки на новый год:

 sklad-uma.ru

настольные игры lifestyleltd.ru

игрушки из дерева lesnushki.ru

Пример HTML-страницы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.