Красивые картинки

Джесси Уилкокс Смит и одиннадцать великих иллюстраций о детстве

Пример HTML-страницы

Джесси Уилкокс Смит и одиннадцать великих иллюстраций о детстве

Иллюстратор Джеcси Уилкокс Смит и ее внутренний ребенок

Наверняка вы видели работы всемирно известной американской художницы и  иллюстратора Джесси Уилкокс Смит. Этих работ сотни и большинство из них такие няшные, что слипаются глаза. Розовые щечки, белые чулочки, бабочки-цветочки. Это детство с обертки шоколадки, с обложки журнала для домохозяек рубежа XIX-XX веков.

Но есть и такие работы, которые выходят за границы жанра и вызывают мурашки своей неожиданной глубиной, особенно если вспомнить, что у автора не было собственных детей.

Кстати, я не знаю, почему людей так удивляет, что многие гении, посвятившие себя детям, были бездетны? Ведь детство было у каждого из  нас, и каждый имеет отношения со своим внутренним ребенком.

Мы смотрим в детство, как астрономы смотрят на свет далеких звезд, пытаясь заглянуть в детство вселенной — ответы на все вопросы там. И эти звезды, возможно, погасли миллионы лет назад, но свет все идет.

Пример HTML-страницы

Jessie Willcox Smith

1863 — 1935

PS: этим постом я торжественно объявляю открытие новой рубрики с красивыми картинками про детство, родительство и домашний уют. Только еще не решила как ее назвать? Может у вас есть идеи? )) Напишите об этом в комментариях!

А еще я сегодня первый раз воспользовалась функцией stories в своем Инстаграме, залив туда эти иллюстрации. А вы подписаны на меня? Нееет??? Это надо срочно исправить )

instagram.com/elena.kalashnikova.spb

Искренне ваша

Пример HTML-страницы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.