Красивые картинки

Стив Хэнкс — американский мастер солнечной акварели

Пример HTML-страницы

Стив Хэнкс - американский мастер солнечной акварели

Художник Стив Хэнкс и его солнечные детки

Я просматриваю большое количество иллюстраций и работы американского художника Стива Хэнкса я начала узнавать до того, как вообще определила, кто он такой (а он ,кстати, неоднократно входил в список самых авторитетных художников Штатов по версии U.S. Art Magazine).

Все дело в этой пыльной солнечной акварели… это колористика счастливых снов из детства ) "Солнечный свет стал моей любимой темой. Меня поражает, как он проходит сквозь вещи, меняя их, и как наполняет пространство цветом. Зачастую мои сюжеты в большей степени о свете, чем о чем либо еще", — признается художник.

Стив называл свой стиль «эмоциональный реализм» и я не могу не согласиться. Он писал обыденную жизнь, которая окружала его — свою жену Лауру и троих деток, и всю их семейную тусовку, судя по всему; солнечные комнаты и уютных котов, цветы в саду и обнаженную натуру, которая у него также невинна и нежна, как портрет спящего младенца…

«Я старался быть ответственным и выпускать в мир только добрые образы», — говорит он, -"Я надеюсь, что мои работы принесут комфорт, удовольствие и озарение в жизни людей". Ну, что скажете? У него получилось? )

Пример HTML-страницы

Автопортрет художника:

Steve Hanks

1949—2015

Искренне ваша

Пример HTML-страницы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.