Дневник Евы

Еве полтора года — Дочки Матери | Блог

Пример HTML-страницы

Еве полтора года - Дочки Матери | Блог Елены Калашниковой

Еве полтора года

В этом году рождественская тема началась в ноябре. Люди сразу подоставали елки и мишуру и давай готовиться к Новому году… видать, не терпится проводить этот жуткий 2016-ый, попивший всем так много крови ))

Я уже много думаю об итогах года, и о планах на следующий. 2016-ый меня порядком утомил, и я очень хочу как-то восстановиться. Еве полтора года… всего полтора года как я мама, а такое ощущение, что прошла целая эра, и всю эту эру меня колбасило в мясорубке.

Сегодня как раз один из таких максимально колбасных дней, когда хочется послать все к чертям собачим. Но как обычно, продолжаем держаться и думать о хорошем. Сейчас достану самые няшные фотокарточки и обложусь котятами, заварю чайку и расскажу вам, как мы провели этот месяц…

В этом месяце мы много сидели дома. Сначала у Евы не было зимнего костюма. А потом, понимаете, теплые коты… но обо всем по порядку.

Ева в своем зимнем облаченье рассекает во дворе. Мне так нравятся пухлячие детские комбезы ) А вам?

Шарфик и варежки связала Еве бабушка. Любит качели малыш. Ругается, когда снимаешь. Крепко держится рученками и хочет, чтоб катали как следует, высоко!

И вот такие любит. Во дворе методично обходит каждое сооружение и везде должна покататься. Мне нравится, как она гуляет. Деловая такая ) Стала домой заходить без истерик.

Первое знакомство со снегом было неудачное — упал малыш прямо щечками в пушистый снег. И никак не убрать, на варежках тоже снег!

А вот что касается пятнистого отродья:

Матильде, Мурке, Муське и Маруське уже месяц. Они уже выходят из домика и шарятся по кухне. Это самый сладкий период в жизни котят — когда с ними уже можно играть, но они еще не начали есть взрослую еду.

Пример HTML-страницы

Ева активно с ними играет. Я все время смотрю, чтоб она не задушила котенка, потому что она берет их двумя рученками за шею. К счастью, их пушистые тельца еще совсем мало весят и эти тиски не причиняют им особого напряга. Еву они не боятся и с удовольствием с ней играют.

Котята уже начали распродаваться. До нового года они все будут жить с нами, но двое уже под резервом. Так что если кому надо — осталось еще две кошечки )

И еще немного домашних кадров на память. Мне нравится, как ложится свет на сладкие щечки )

Под уютным верблюжьим одеялом. Ева начала любить укрываться.

Игры в шкафу среди маминых платьев в пол. Особенно любит черное кружевное )

И вообще любит все такое кружевное ) Наряжается. Просит ей повязать розовую кружевную ленточку. Смотрит на себя в зеркало, няшечка ))

А это мы в одном из наших любимых рестиков Питера — в «Тепле«. Все отмечаем. Если доведется там ужинать, попробуйте рыбные котлетки — это нечто!

В домике детского уголка ресторана «Москва«, где кухня так себе, а вот для деток местечко крутое )

Первая поездка Евы на поезде, прошло спокойно. Ева посетила Тверь, свою бабушку, дедушку и прабабушку. Сапсан идет от Питера до Твери всего 2 часа 45 минут!

Главная новость — у Евы появилась няня. Правда, пока отработала всего три дня, и ушла на неделю сдавать экзамены. Приживется ли она у нас? Очень на это надеюсь, потому что Еве она понравилась. Она даже заплакала, когда та уходила в последний раз!

На этом все, друзья! Напишите нам в комментах, как прошел ваш месяц? Вы уже готовитесь к Новому году?

Искренне ваша

Пример HTML-страницы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.