Дневник Евы

Еве один год и девять месяцев — Дочки Матери

Пример HTML-страницы

Еве один год и девять месяцев - Дочки Матери | Блог Елены Калашниковой

Еве один год и девять месяцев

Привет, дорогие читатели Дневника Евы ) Надеюсь, это мы сами через много-много лет, когда Ева будет уже взрослая, а я уже бабушка — например… Вот шиза ) Ну ладно, пока меня не занесло, расскажу лучше про то, как у нас прошел 21 месяц жизни маленького малыша.

Каждый раз я вспоминаю том, что вообще было, разглядывая фотки за месяц. Пока не увижу эти фотки, порою даже не могу вспомнить, а что вообще было… жаль, кадры есть не для всего.

Итак, начнем. Что тут у нас?

Это подарок Максиму на 42 года. Идея няни Иры, пяточка и ладошка — Евы, креатив — я. Что скажете? Мило получилось?

На дни рождения мы любим путешествовать. На этот раз решили съездить в Выборг, где до этого не были.

Успели посмотреть Выборгский замок, который очень фактурный, но немного запущенный. Говорят, его ждет реконструкция в скором времени.

Это мы с Евочкой на входе в башню крепости, а это Макс героически тащит Еву на высоту десятого этажа:

Откуда открывается классический вид Выборга с симпатичными фасадами в стиле северного модерна. Вот смотришь на этот вид, на замок, и думаешь, интересный должно быть городок … Но я не нашла его столь интересным, как этих картинках… не знаю, может быть стоит дать ему второй шанс летом? ))

За-то Евочку это восхождение на смотровую площадку весьма впечатлило — такого она еще не делала, если не считать двадцатый этаж нашего дома )

А меня впечатлило то, что у нас было по плану после Выборга — ночевка в курортном местечке «Дом у Моря», которое воплощает собой мою мечту о месте, где должен быть построен наш дом: сосновый лес на холмах, врезающийся в песчаный берег моря, и фактурные камни.

И мне нравятся такие простые экологичного вида дома, стоящие между сосен. На фотографии домик, в котором мы жили.

Выйдя на прогулку мы нашли брошенную другими гостями отеля ватрушку и погрузили туда Еву.

Еве так понравилась ватрушка, что она заснула в ней, и не просыпалась даже тогда, когда вывалилась оттуда пару раз )

Одно из самых прекрасных воспоминаний о моем детстве связано с тем, как меня катали на санках. Не с горки, а просто волоча санки за собой. Безмятежность и сверкающий снег…

И еще немного пейзажей со спящей Евой на ватрушке ) Посмотрите на этот лес и на эти камни… Плюс мой прекрасный муж и моя прекрасная Ева — все что нужно для счастья в этом кадре. Не хватает только Шанти )

Пример HTML-страницы

А этот кадр по-моему с домашнего отмечания дня рождения Макса — все дети в сборе, и киска засунула голову в ухо )

Евочка стала интересоваться мультиками. Теперь ее можно посадить вот так и спокойно собираться на работу. Мы не ограничиваем ее пользование планшетом и она может смотреть свою Пеппу Пиг сколько хочет… но она никогда не злоупотребляет.

И еще она теперь может одновременно держать чашечку с молоком и печеньку )

А эту фотку прислала няня Ира, Ева ходила в гости к ней и ее внуку Петру ) Говорят, Еве очень понравилась доска и конечно, чужие игрушки!

За кадром

Мы купили Еве спортивный уголок, который, как мне казалось по фоткам, должен был быть маленьким, но реально занял пол нашей квартиры. Ева каждый день им пользуется — залезает на самый верх, и сама слезает. А высотой он с меня. С удовольствием катается с горки и раскачивается на кольцах.

К следующему выпуску дневника надо это снять. А почему вообще не сняли? Потому что надо подстраховывать маленькую обезьянку, когда она лезет наверх.

А в моей жизни начался долгожданный выход из стресса. На моем давно опустошенном счету энергетического баланса забрезжили какие-то поступления.

Главным образом это связано с тем, что я начала регулярно заниматься йогой и даже записалась на курс «Как стать здоровым и гармоничным при помощи йогатерапии», который ведет у нас в студии очень талантливый йогатерапевт и реабилитолог Ксения Шатская. С ее занятий выхожу всегда вдохновленная и расслабленная )

Забота о себе и наполнение себя энергией стала для меня главным вопросом 2017 года… по причине того, что я до такой степени чувствовала себя опустошенной, что дальше уже просто некуда. И вот, я делаю первые успехи )

Ну во-первых я забила на этот блог. Видели, как мало выходило статей в последнее время? Нет, их будет выходить больше. Но не так много, как раньше. Пора поумерить свои амбиции великого блоггера ))

Во-вторых, я стала работать меньше на один день. И стараюсь на работе отвергать все свои (в первую очередь) и чужие идеи, которые ведут к моему перегрузу и авралу. Сколько бы я всего не сделала — всегда можно сделать больше. Все никак не могу себе втемяшить эту примитивную мысль!

И, в-третьих, в моей жизни снова появились парикмахер, косметолог и массажист — мои лучшие друзья )

Изменения в этой области сразу же отразились на наших взаимоотношениях с Евой. Я наконец почувствовала, что могу дать ей что-то помимо своих блестящих знаний о том, какая должна быть мама ))

Убедить молодых мам в том, что их отдых и забота о себе важна для воспитания ребенка — одна из миссий моего блога. А сама я живое подтверждение этого, того как не надо делать ))) Вот такой прикол, дорогие читатели!

На этом я с вами прощаюсь ) Берегите себя и больше отдыхайте, не будьте как я, а будьте как Ева в этом видео:

Удачи!

Искренне ваша

Пример HTML-страницы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.