Дневник Евы

Будет интересно — Дочки Матери | Блог

Пример HTML-страницы

Будет интересно - Дочки Матери | Блог Елены Калашниковой

Будет интересно

Привет, дорогие друзья!

В который раз в жизни я перед чистым листом, и это пугает и вдохновляет одновременно…. Да, я люблю начинать новые проекты, обожаю это дело ).

Впервые я задумалась о ведении своего блога во время беременности. Я тогда не работала и была предоставлена сама себе. Перед беременностью я уволилась с адовой работы, которая поглощала все мое время и энергию, – у меня было такое чувство, будто я вышла из тюрьмы.

К слову, из тюрьмы я вышла сразу замуж. А на третий день после свадьбы обнаружила, что беременна. Так началась моя новая жизнь, полная новых вопросов. Один за другим, эти вопросы привели меня сюда, к этому чистому листу.

Мы с мужем хотели дочь. Мы выяснили это на самом первом нашем свидании. В сентиментальном настроении я верю, что в этот момент над нами блеснула путеводная звезда, которая провела нас впоследствии через все перипетии и сделала наш союз возможным. Ровно через два года родилась Ева.

С тех пор как я узнала пол ребенка, я погружена в размышления о том, как вырастить дочь счастливой. Последние три слова в этом предложении – как три айсберга – три верхушки над мутной водой. Что значит «вырастить»? Что значит «дочь»? Что значит «счастливой»?

Пример HTML-страницы

«Вырастить» — это про воспитание, образование, раскрытие талантов и подготовку к взрослой жизни. «Дочь» — значит, будущая женщина, жена и мать, на становление которой наши с ней отношения повлияют самым прямым образом. «Счастливой» — это про умение наслаждаться жизнью в настоящем, принятие себя и окружающего мира.

А мутная вода – это реальность сегодняшнего дня, в которой рождаются наши дети. Еще во время беременности меня озадачило огромное количество противоречивой информации о родительстве. Как найти в этом информационном шуме что-то стоящее? Чему можно верить?

Как я вижу, большинство молодых матерей не имеют возможности перенять нужные навыки от женщин своего рода, потому что больше нет никаких родов. Семьи разобщены и малочисленны. Вырастая, девушки стремятся не то что не перенять, а перечеркнуть опыт своих матерей. И, подходя к материнству, они понимают, что этому нужно специально учиться.

Многие даже чувствуют потребность в том, чтобы учиться быть женщиной, и в том, чтобы учиться быть собой. Огромное количество книг, сайтов и курсов на эту тему говорит о том, что аудитория женщин, нуждающихся в такого рода знаниях – огромна. И я должна констатировать, что я и сама отношусь к этой аудитории.

Здесь я подошла к теме своего блога – воспитание дочери, осознанное родительство и женское образование. В таком образовании прежде всего нуждаюсь я сама. Я верю, что в воспитании ребенка основной точкой приложения сил должен быть ты сам. Ты сама. Все хорошее, что ты хочешь принести в жизнь своего драгоценного малыша, ты должна пронести через себя, и как бы тебе порой не хотелось, в этом заборе нет лазеек.

Для того, чтобы найти ответы на свои вопросы, сегодня я отправляюсь в долгое путешествие. А этот блог послужит мне кораблем, который я усердно собирала по ночам последние три месяца.

Кстати, процесс создания блога настолько захватил меня, что теперь я агитирую всех моих друзей заводить блоги! А еще я собираюсь вести хронику развития своего сайта и делиться секретами блоговедения с другими новичками.

В своем путешествии я буду рада вашей компании. Буду ждать ваших комментариев как «попутного ветра»)). А чтобы не потерять меня из виду, подпишитесь на рассылку обновлений блога по почте! Обещаю, будет интересно ).

Искренне ваша

Пример HTML-страницы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.