Красивые картинки

Как сообщить о беременности мужу и родителям оригинально

Пример HTML-страницы

Как сообщить о беременности оригинально и стильно

Как сообщить о беременности мужу и родителям оригинально

День, когда я узнала о беременности был самым счастливым в моей жизни. Я только что вышла замуж и отдыхала с мужем и друзьями на Алтае, где проходила церемония. Это было теплое сентябрьское утро, и нам предстоял сплав по реке. Это было безопасно, так что я забралась в рафт и устроилась посередине — единственная без весла — друзья покосились на меня, но ничего не сказали.

Ничего не сказала и я. Мне хотелось побыть наедине со своими чувствами. Я лишь смотрела как залитые солнцем холмы, темно-зеленая тайга и сияющие гранитом утесы проносятся мимо меня по берегам Бии, о какое это было наслаждение!

Но уже к вечеру я почувствовала непреодолимое желание сказать мужу… Я упаковала заветный тест в крафтовую бумагу и украсила таежными цветами — вот так просто ) Я была совершенно не в состоянии что-то изобретать, но и оставить этот момент совсем без креатива я тоже не могла!

А как планируете сообщить о своей беременности вы? Если вы хотите придумать что-то более необычное чем я, ниже вас ждет большая подборка идей разной степени оригинальности и трудоемкости. К тому же весьма разная по стилю. Я включила в нее только то, что сделала бы сама (и может быть еще сделаю, если бог даст). И в конце будет список того, что лично мне не нравится. Итак, поехали!

Как сообщить мужу

Классика

Тест, распечатка с УЗИ или какая-нибудь детская вещичка в качестве подарка. Из вещичек чаще всего используют красивые пинетки, носочки, ботиночки или бодик. Вещичка должна быть лаконичная и нейтрального цвета, белая или бежевая, если пол ребенка неизвестен.

Кстати, маленькие ботиночки можно к возвращению мужа домой поставить около двери, где у вас обычно стоит обувь ) Если они рискуют остаться незамеченными — привяжите к ним воздушный шарик к гелием.

Если в качестве вещички вы выбрали бодик, то на нем можно сделать какую-нибудь забавную надпись:

Подарок может быть как упакован, так и выложен на видное место, где муж на него наткнется. Что касается упаковки, то она должна быть оформлена сдержанно. Полагаю, нечто утопающее в бабочках и розочках может вызвать у мужчины недоумение.

Набор молодого отца

Все тот же подарочек, только расширенный от вещей символичных до вещей практичных. Несколько необычно. Получив такую большую коробку, мужчина точно не заподозрит подвоха, и сюрприз будет выдержан до конца!

Кстати, набор можно снабдить шутливой инструкцией. Типа «Отметить при помощи этой бутылки рождение наследника в чисто мужской компании». Я бы положила в такую коробку самоучитель по массажу ступней… Интересно, а что положили бы вы? ))

Ура, мы ждем фасолину

Это маленький подарочек с чем-то, что обычно сравнивается с размером плода по неделям его развития.

Отмечаем запуск нового… сердца!

Если вы не знали, что маленькое сердечко начинает биться уже на первом триместре, рекомендую прочитать вам эту статью об этапах внутриутробного развития.

Ужин на троих

Как вам такая идея? Накрывается стол на троих, но кто третий — это сюрприз. Гость задерживается и присылает карточку с посланием. Официант отдает карточку мужу, а там надпись: «Извините, буду только через 9 месяцев» )) Если такое для вас слишком, вот вам еще несколько идей:

Хотите совсем без пафоса? Закажите пиццу, и прикрепите записку к обратной стороне крышки!

Милая открытка

Такую можно легко сделать самой, дело лишь за дизайнерским картоном. Также подойдет крафт или акварельная бумага.

Хулиганская открытка

Для тех, кто хочет немного пошалить )

По поводу двух полосок. Нередко женщины с удивлением обнаруживают то, что их мужчины не в курсе концепции двух полосок! Вам это может казаться невероятным, но для мужчин обычное дело не знать элементарных вещей из женского мира.

Пример HTML-страницы

Как сообщить родственникам

В западных странах распространен обычай присылать небольшие подарочки или поздравительные открытки по этому поводу. Идеи для них можно использовать те же самые, а можно и организовать специальную фотосессию. Вот вам несколько идей:

Милые маленькие вещички

Теперь нас спасет только самоирония

Главное оружие молодых родителей в борьбе с тем, что их ожидает после рождения маленького сладкого спиногрызика )

Берем в сообщники старшего малыша

Если вы инста-мама

то вам, вероятно, хорошо удаются флетлеи, да? ))

Как сообщить ребенку

На мой взгляд, малышу нужно сообщить об этом максимально доступно и без всяких сюрпризов. Можно использовать специальные книжки или мульфильмы, объясняя, что в его жизни случится что-то подобное. Обращайте внимание на мам с двумя детками на улице, рассказывайте, как это бывает. Объясните, что старший малыш тоже раньше жил в животе, и был сначала совсем маленький, а потом вырос такой большой и смышленый.

Как сообщить о беременности коллегам

Широкой общественности принято сообщать о беременности тогда, когда начинает быть заметен живот (у всех на разных сроках — примерно от третьего до шестого месяца).  Ну что, на работе уже начали шептаться? Значит пора!

К этому моменту я лично не работала, но если бы работала, то принесла бы в офис милые маленькие капкейки или печеньки, например такие:

Почему не торт? Мне бы не хотелось смотреть как во что-то, связанное с моим ребенком тыкают ножом ) А вам?

К сожалению, многим женщинам совершенно не до кексиков… Случаи, когда беременной начинают угрожать увольнением очень распространены. Если вы работаете именно в такой компании, то действуйте строго по закону и не поддавайтесь на провокации. В такой ситуации праздновать в офисе, понятное дело, неуместно. Но никто не запретит вам отметить где-нибудь отдельно в кафе, пригласив только приятных вам сотрудников, и можно даже не выдумывать никакие красоты.

Идеи для нового года

Топ плохих идей

по моей версии, разумеется:

Фотосессия сюрприз

Это когда мужу сообщают новости на камеру с целью сфоткать его ошеломленное лицо. Почему идея плохая? Во-первых потому что мужчина может болезненно отреагировать на то, что его выставили дураком. Да и вообще не все любят быть объектами розыгрышей.

Во-вторых, вероятно на снимках вы увидите не восторг, как ожидалось, а смесь траура с паникой. А что? Первая реакция может быть не симметрична поводу )

Но если вы такая семья, где подобный формат общения является нормой, то вам такой способ подойдет вполне.

Послание как будто от малыша

На этапе вступления в родительство у людей часто начинается каша с местоимениями. Появляется вот это вот «мы покакали», женщины начинают говорить о себе в третьем лице или озвучивать то, что якобы «говорит» ребенок. Я призываю вас обратить внимание на такие вещи и не забывать, кто есть кто.

Лучше сделать послание «от Аиста». На одном форуме прочитала забавную историю, как жена ночью переименовала свой номер в телефоне мужа на «Аист», и утром отправила смску «Вылетаю, буду в апреле, ждите.»

Надпись на животе

Вроде бы идея неплохая, но всегда выглядит убого. Правда, не исключаю, что у кого-то может получиться прикольно )

Соска как символ младенца

Что мне нравится, так это то, когда в качестве символа младенца используется соска или бутылочка! Пользуясь случаем сообщаю, что эти предметы вовсе не являются непременными спутниками малыша. Важно знать, что они могу нанести ребенку вред, так как препятствуют установлению грудного вскармливания — важнейшей основы здоровья и благополучного развития ребенка.

Футболка для будущего папы

Уместна только в «наборе будущего отца», поскольку там она лишь служит символикой, и не предполагает обязательного ношения. Мужчины склонны к большей сдержанности и не всегда готовы демонстрировать свой восторг по поводу отцовства всему миру.

Футболки для будущих мам мне тоже кажутся крайне неуместными, хотя один классный экземпляр я все-таки обнаружила!

Понравились картинки? Приколите себе на стену В контакте, чтоб не потерять!

Искренне ваша

Пример HTML-страницы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.