Дневник Евы

Еве один год и восемь месяцев — Дочки Матери | Блог

Пример HTML-страницы

Еве один год и восемь месяцев - Дочки Матери | Блог Елены Калашниковой

Еве один год и восемь месяцев

Привет, дорогие читатели ) Ну как вам первый месяц нового года? Лично я ощущаю приток оптимизма и хорошего настроения…  хотябы потому что, наконец, выпал снег ) Мы словили немного красивой белой зимы, откуда-то выкатилось рождественское настроение…

Кстати за снежное рождественское настроение благодарю парк «Новая Голландия», куда мы повадились за потрясающе вкусным глинтвейном и запахом костра.

И там единственная городская ель, на фоне которой хочется сфотографироваться — живая и наряженная минималистичными красными шарами и простой немигающей гирляндой.

Да, и я обожаю эти звезды!

Зимой я люблю гулять в темноте. Люблю городскую иллюминацию в сочетании со снегом и сиреневым пасмурным небом, безлюдные парковые пейзажи…

Сегодня мы ездили в Кронштадт и я добавила в свою коллекцию ночных туристических пейзажей еще пару снимков ))

Это Морской Никольский Собор, очень красивый в деталях. Видели эти лампадки в виде корабля? )) Почему-то это сочетание суровой морской символики с золотым неовизантийским стилем трогает меня до глубины души.

Сфотографировали Еву внутри, полюбовались потрясающими и очень нехарактерными для православных храмов люстрами. Ева очень любит храмы, и ее потом оттуда очень сложно вытащить )

Пример HTML-страницы

Ну и немного из мирского ))) Фотографии со дня малышанского творчества. До недавнего времени Ева не принимала пальчиковые краски, а тут вдруг приняла настолько, что разрисовала себя ими с ног до головы. Да, и опять морская тематика, не даром живем на заливе!

Отмывать краску оказалось еще интереснее ) Вода в ванной окрасилась в голубой цвет. Восторг!

А эти снимки сделала во время прогулки няня Ира. Ева открыла для себя чудесными мир падения в снег с санок )

Во время новогодних каникул Ева отвыкла от няни, так как ее заменял Макс, в то время как я все каникулы проработала. Ева частенько приходила ко мне с папой.

Она стала воспринимать студию йоги как свой второй дом, подружилась с некоторыми инструкторами и гостями.

Ева стала очень интересная. Она начала использовать свой нехитрый словарный запас по назначению — чтобы позвать, предупредить, уведомить, выразить отношение. Говорит она еще совсем мало, но понимает почти все, что ей адресовано.

Больше всего сейчас ей нравится выполнять инструкции, особенно, если в них несколько шагов. Таким образом она превратилась в настоящую помощницу по дому. Сегодня она помогала мне развешивать белье и загружать стирку. Она с удовольствием убирает свои игрушки: сперва рассадит всех медведей, затем складывает кубики, убирает в коробку лего, подбирает с пола мусор и относит в ведро.

Вероятно сказывается влияние няни, которая одновременно и помощница по хозяйству. Можно заметить как Ева играет в мытье полов или вытирание пыли ) В ее играх стало больше заметна ролевая составляющая, через которую она проявляет свой опыт. Например, сейчас у нее насморк, и она вытираем всем медведям носы бумажным платочком )

А вторая большая страсть — купание. Почти всегда мы с ней моемся вместе, а иногда набираю ванну специально для Евы, и она там долго плещется. Шанти-кошанти тоже любительница потусоваться в ванной.

Маленький Квадратный Язычок aka Ева и Маленький Шершавый Язычок aka Шанька передают вам привет ) Спасибо, что читаете, заходите еще ))

Искренне ваша

Пример HTML-страницы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.